Пожар в Одессе: в облуправлении ГСЧС проводят обыски

13.12.2019

В Одессе правохранители проводят обыск в здании областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в деле о пожаре в колледже. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Думскую".

Отмечается, что следователи изымают материалы проверок пожарной безопасности с 2014 года.

"Как сообщает наш источник в прокуратуре, прямо сейчас в здании облуправления ГСЧС на Прохоровской проходит обыск", - говорится в сообщении.

Кроме того, правохранители открыли еще одно уголовное производство из-за пожара. Речь идет о халатности, проявленной сотрудниками ГСЧС, которые должны были проверять соблюдение правил пожарной безопасности в колледже. Расследованием занимается Государственное бюро расследований (ГБР). О подозрении пока никому не сообщали.

Как известно, пожар в одесском колледже произошел 4 декабря. В результате погибли 16 человек. В колледже не было даже пожарной сигнализации.

Ранее сообщалось, что Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для директора сгоревшего одесского колледжа экономики и права Любови Кочерге в виде круглосуточного домашнего ареста. Ей сообщили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба
15.04.2024 В Днепре были слышны взрывы после предупреждения об угрозе баллистики

Комментарии: