Пристайко назвал дату объявления нового перемирия на Донбассе

16.12.2019

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко надеется, что новое перемирие на Донбассе будет объявлено 20 или 21 декабря. Об этом он рассказал в интервью "УНИАН".

Пристайко отметил, что на нормандской встрече стороны договорились о ряде решений. Во-первых, освобождение "всех согласованных на всех согласованных" людей.

"Во-вторых, устойчивое, постоянное и всеобъемлющее прекращение огня. Объявление (о прекращении огня) будет 20 или 21 декабря. И мы увидим, возможен ли дальнейший прогресс", - отметил он.

Ранее в Кремле заявили что президент Украины Владимир Зеленский хочет решить конфликт на Донбассе, но для этого нужно доминирование на политической арене Украины.

Отметим, на Донбассе в течение прошлых суток, 15 декабря, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Также в штабе ООС сообщали, что российские незаконные вооруженные формирования препятствуют работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.

Добавим, Владимир Зеленский в комментарии "Россия 1" заявил, что встречи в нормандском формате по Донбассу дают возможность добиться результата - конец войны в Украине.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: