ЕС официально продлил санкции против России

19.12.2019

Европейский союз 19 декабря официально продлил санкции против России. Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

Сообщается, что ЕС сегодня официально одобрил продление экономических санкций против России еще на 6 месяцев.

"Лидеры ЕС снова обсудят, продлевать санкции или нет в июне 2020 года", - подчеркнул он.

Решение о продление также опубликовано на сайте Европейского. В документе говорится, что санкции продлили после докладов президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель о состоянии выполнения минских соглашений, с которыми связаны европейские санкции.

https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2019/12/19/russia-eu-prolongs-economic-sanctions-by-six-months/

"Учитывая, что минские соглашения не полностью выполнены, Европейский совет единогласно принял политическое решение продлить экономические санкции против России", - говорится в решении.

Напомним, на этой неделе правительство России расширило санкции против Украины, а также ассортимент запрещенных для импорта украинских товаров. В частности, под санкции попали девять одесских депутатов из окружения Геннадия Труханова и Владимира Галантерника.

Позже стало известно, что Российская Федерация сняла санкции с двух соратников народного депутата Виктора Медведчука - Юлия Иоффе и Егора Бенкендорфа.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: