ОБСЕ обвинила Украину в нарушении отвода вооружений, штаб ООС отрицает

07.01.2020

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала нарушение договоренностей об отводе вооружений на Донбассе с украинской стороны. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Сообщается, что в отчетах от 4 и 6 января 2020 года команда миссии ОБСЕ предоставила информацию о нарушении украинской стороной Минских соглашений об отводе вооружений. В частности, зафиксировано присутствие на линии разграничение зенитных ракетных комплексов 9К33 "Оса".

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня отмечает, что размещение указанной техники не подпадает под действие Минских соглашений по отводу вооружений.

"Согласно Минским договоренностям, отводу подлежат танки, артиллерия, РСЗО, тактические ракеты. Об отводе зенитных ракетных комплексов в договоренностях речь не идет", - говорится в сообщении.

""

Напомним, ранее украинская разведка сообщила, что на оккупированном Донбассе боевик на передовой расстрелял бойцов своей роты. Инцидент произошел 6 января в населенном пункте Куликово Донецкой области. По информации разведки, боевик находился в состоянии наркотического опьянения.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: