Выбираем кальян для дома

18.01.2020

Как известно, кальян - это нехитрое приспособление для заправки кальянным табаком. Обычно состоит из шахты, колбы, чашки, венчается всё это мундштуком со шлангом. Несмотря на все эти с виду простые мелочи, порой выбрать кальян для дома не так то и просто. Так на что же обратить внимание в первую очередь, как купить хороший кальян, приносящий исключительно удовольствие? Интернет магазин https://amyshop.com.ua/catalog/kalyany, имеющий богатый опыт в реализации кальянов, любезно предоставил нам эту полезную информацию.

Обратите внимание на фирму производителя

Хоть многие и не придают особого значения изготовителю, марка кальяна играет большую роль.

- Знатоки кальянного дела явно понимают, что в приоритете выбор известных брендов, которые давно зарекомендовали себя на рынке. Достойный вариант - Khalil Mamoon (KM). Это египетские кальяны, что не мало важно, они ручной сборки. Такая вещь считается премиальной, качественной, цена, естественно, высокая. Если нужен кальян более доступный, значит, стоит обратить внимание, например, на Фараон, АСЕК, МУАи и прочие из средней ценовой категории.

- Когда кальян выбирает новичок-любитель, вполне достаточно будет обычного китайского бренда. Стоят такие недорого, но этого достаточно для понимания - хочет человек дальше курить кальян или это всего лишь очередная кратковременная забава.

Обратите внимание на правильную высоту кальяна

- Непременно учтите, что оптимальная высота кальяна для дома не должна превышать 120 см. Можно взять и минимальную, то есть, 70 см, либо любимый многими средняк - 90-100 см.

Обратите внимание на колбу

- Важнейший элемент хорошего кальяна - его колба. Её размер должен быть строго пропорционален высоте самого кальяна.

Соблюдая все эти параметры, можно без проблем обзавестись великолепным кальяном у себя дома.

Читайте также:

Комментарии: