Выбираем электрическую зубную щетку для детей

24.01.2020

Удивительно, но это факт - приучать ребенка к зубной щетке нужно начинать с рождения, когда зубов ещё совсем нет! Обычно используется самый обыкновенный силиконовый массажер, найти такой запросто в любой аптеке или же выбрать электрическую зубную щетку для детей в магазине https://comfy.ua/n-are-of-body-and-person/tip_sht__dlja-detej/. Когда наступает момент выбирать зубную щетку по возрасту, многие родители отдают предпочтение электрической зубной щетке. Так почему же, в чем ее преимущества и какие ошибки не совершить, покупая для малыша такой прибор?

Что говорят стоматологи: можно ли чистить зубы детям электрической зубной щеткой?

- Современная стоматология разрешает использование электрической зубной щетки для ухода за зубами и полостью рта ребенка. Одно единственное но, при покупке стоит учитывать возрастной диапазон - ни в коем случае не пренебрегать указаниями на упаковке от производителя.

Лайфак! Бытует мнение, якобы электрическая щетка способна навредить тонкой детской эмали. Сегодня это самое большое заблуждение и миф полностью опровергнуты.

Преимущества электрической зубной щетки

1. Встроенная программа, позволяющая автоматически двигаться ворсинкам в правильном направлении. Это гарантия качественной чистки зубов.

2. Доказано, электрические щетки более безопасны, чем ручные. Это достигается при помощи присутствия в них специального датчика, регулирующего давление на зубы.

3. Одна зубная электрическая щетка может заменить все, которыми раньше пользовались члены семьи, ведь тут имеются сменные насадки.

4. Широкий спектр возможностей по уходу, чистке и массажу десен и зубов - доказано клиническими испытаниями.

5. Электрическая зубная щетка - хороший соратник родителей. Помогает приучить малыша регулярно чистить зубы за счёт того, что она необычна, привлекает внимание крохи.

Забудьте про эти ошибки, выбирая электрическую зубную щетку!

1. Если ваш малыш не достиг возраст 3 лет, не покупайте электрическую зубную щетку.

2. Забудьте про электрический прибор, если есть кариес с белым или коричневым пятном.

3. Не экономьте деньге на электрической зубной щетке. Отдайте предпочтение известным производителям с хорошей репутацией.

Читайте также:

Комментарии: