ВОЗ расширила список лабораторий для проверки на коронавирус

30.01.2020

Исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список международных лабораторий для проверки на коронавирус - с двух до одиннадцати. Об этом он сообщил во время брифинга по распространению коронавируса в мире, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, средний срок ответа при подтверждении коронавируса составляет 2-3 дня.

"Бюро ввоза расширило перечень референс-лабораторий международного уровня. Если раньше их было 2 лаборатории, сейчас это 11 лабораторий. И средний срок ответа при подтверждении составляет сейчас 2-3 дня", - заявил Кузин.

Напомним, ранее Игорь Кузин сообщил, что подтверждение диагноза нового коронавируса может занять 2-3 недели. При этом он добавил, что подтверждение нового коронавируса возможно лишь через референтную лабораторию, которая определена ВОЗ.

Кроме того, исполняющий обязанности генерального директора ЦОЗ отметил, что Украина усилила меры в аэропорту "Борисполь" из-за коронавируса из Китая. Он подчеркнул, что в Украине нет прямого авиасообщения с Уханем, однако есть с другими городами Китая.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: