Боевики обстреляли из минометов украинские позиции вблизи Новтошковского

13.02.2020

С начала 13 февраля российско-оккупационные войска 5 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу операции Объединенных сил в Facebook.

По данным штаба, сегодня боевики из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали укрепления подразделений Объединенных сил в районе Лебединского, Березового, Славного, Новомихайловки и Новотошковского.

Отмечается, что по украинским военным вблизи Новтошковского российские незаконные вооруженные формирования выпустили 6 мин. В результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не пострадал.

Кроме того, ситуация на участках разведение сил в районе Золотого, Станицы Луганской и Богдановки остается стабильной. Боевики придерживаются режима полного и всестороннего прекращения огня.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ установила причастных к обстрелу Авдеевки в январе 2015 года, в результате которого погибли двое мирных жителей. Обстрелом жилых кварталов города руководили главари террористической группировки "Сомали".

Также РБК-Украина писало, что в зоне проведения ООС на Донбассе задержали российского наемника. Боевик находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Сейчас задержанный дает показания о многочисленных преступлениях оккупационной администрации на Донбассе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: