Бойцовские клубы

17.02.2020

Популярность фильма "Бойцовский клуб" в свое врем превзошла все ожидания: сама концепция того, что драться можно ради победы не над противником, а над самим собой, казалась невероятной. Именно после потрясающего актерского воплощения Нортона такие бойцовские клубы стали открываться по всему миру - туда приходили люди, которые хотели стать сильнее, ярче и, как ни странно, расслабленнее.

Правила поединков в клубе

По сути своей поединка как такового нет - это обычная уличная драка. действуют стандартные запреты на удары по глазам, затылку и паховой области, а также на защиту - бойцы в основном надевают только капы.

Интересно при этом, что право остановить бой есть у любого его участника и это не считается чем-то унизительным: такие клубы гарантируют равенство и уважение каждому. При условии. что человек дерется. Именно поэтому новенький, приходя в такое место, должен приготовиться к тому, что драка будет для него обязательной. После этого он уже может приходить драться или болеть по собственному выбору.

Особенности бойцовских клубов

Можно сказать, что основная - это мужской контингент. Женские варианты тоже есть, но их гораздо меньше, в силу особенностей. В женских клубах свои запреты - например, на такие чисто женские приемы, как хватание за волосы и расцарапывание лица.

Кстати, о лице - в бойцовский клуб никогда не приходят те, кто им зарабатывает, то есть артистов, ведущих и продавцов солидных магазинов в них не найти. В правилах клуба не сказано, что нельзя бить по лицу - и по нему бьют.

Что касается возраста, то никаких ограничений нет, но в основном приходят люди лет 20-25, те, кто постарше, - это скорее исключения. Для молодых людей посещение такого клуба - это возможность избавиться от агрессии и в то же время стать уверенными в себе. Интересно, что часто сюда приходят парни из неполных семей, которых воспитывают только матери - они ощущают более высокую потребность в том, чтобы ощутить себя настоящим мужчиной.

Что касается безопасности, то, как и в уличной драке, полностью гарантировать ее никто не может, но травмы - скорее редкость.

Читайте также:

Комментарии: