Обзор флагманского смартфона Xiaomi Mi Note 10

22.02.2020

Еще буквально несколько лет назад в ходу было слово «камерофон». Его использовали для обозначения смартфонов, которые оснащались профессиональными камерами и могли полноценно использоваться для фото- или видеосъемки в высоком разрешении. Сегодня такие гаджеты уже не так редки, поэтому необходимость в отдельном названии для них отпала. Хотя, держа в руках Xiaomi Mi Note 10, хочется использовать его ещё раз. Ведь в этом смартфоне целых 5 камер, одна из которых имеет целых 108 Мп.

Дизайн

Внешний вид Xiaomi Mi Note 10 не особо отличается от прошлых моделей. У него большой экран 6,47 дюймов, закругленный по бокам. Благодаря этому изображения и видео получают эффект дополнительного объема. Сверху находится фронтальная камера в виде капельки. Интересно, что производитель предусмотрел возможность её скрытия, посредством затемнения экрана.

Дисплей

Сенсорный AMOLED с разрешением 2340 на 1080 точек (398 ppi). Закрыт сверху стеклом Gorilla Glass 5, но данных о защите от проникновения влаги или пыли заявлено не было. Из преимуществ дисплея стоит выделить насыщенные глубокие цвета, красочную цветопередачу и хороший обзор при любом освещении.

Производительность

Несмотря на доступную стоимость, смартфон позволяет на полную использовать возможности процессора Snapdragon 730G. Это мощный 8-нанометровый чип, укомплектованный двумя ядрами Cortex-A76 с частотой 2,2 ГГц и шестью Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц.

За графику отвечает процессор Adreno 618. Его мощности вполне хватает для любых современных игр, они будут идти на средних или даже высоких настройках.

Предустановлено 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Увы, возможности расширения её нет. Поэтому любителям фотографировать придется частенько сгружать свою галерею в «облако» или на свой ноутбук. Дело в том, что файлы фотографий в высоком разрешении могут «весить» до 50 Мб каждая.

Камера

Больше всего порадовала экспертов компании TopCasinoExpert шикарная камера гаджета. Точнее их тут всего 5. Для улучшения качества снимков они укомплектованы сенсором Samsung ISOCELL Bright HMX. Среди других преимуществ такого объектива следует упомянуть крупную 1/1,33-дюймовую матрицу с размером ячейки 0,8 мкм, диафрагму f/1.69, оптическую стабилизацию, фазовый и лазерный автофокус.

Читайте также:

Комментарии: