Выбираем кожаный зажим для денег

24.02.2020

В первую очередь нужно знать, что кожаный зажим для денег - это хороший подарок и просто практичная вещь, особенно если он сделан из кожи. Для того, чтобы аксессуар служил долго и полностью соответствовал требованиям владельца, к его выбору следует подойти внимательно.

Как выбрать форму и размер аксессуара

Идеальным вариантом будет зажим-книжка: по виду он очень напоминает обычное портмоне, но гораздо тоньше обычного кошелька за счет того, что внутри прямоугольной обложки нет ничего, кроме прищепки для денег. Это хорошая вещь в том случае, если мужчина забоится о предохранении банкнот от истирания и при этом носит с собой достаточно много денег. Дополненная магнитным замком, такая книжка превращается практически с полноценный кошелек, только небольшого размера.

Такой вариант, как пластина из кожи, будет меньше предыдущего, однако и менее вместительным: зажим может удержать не более двух десятков купюр. Если этого достаточно - хорошо.

Что следует учитывать при выборе зажима для денег

Важно помнить, что если вместе с деньгами мужчина носит еще и банковскую карту, ему не стоит приобретать кожаный зажим с магнитным держателем, поскольку полоса на карточке размагнитится уже через несколько часов.

Конечно, очень важно, чтобы основой такого аксессуара служила только натуральная кожа, искусственный вариант сразу испортит образ, сделает стиль дешевым. Кстати, о стиле - необходимо помнить, что зажим является частью цельного образа, и подбирать его в соответствии с этим принципом.

Что касается цвета, то в основном такие аксессуары делают коричневыми или черными - это универсальные варианты, которые подойдут ко всему. Можно, конечно, поискать и найти конкретный любимый цвет, однако гораздо лучше приобрести нейтральную модель.

Читайте также:

Комментарии: