Минобороны назначило служебную проверку из-за некачественного ремонта казарм

24.02.2020

В Министерстве обороны Украины (МОУ) назначили служебную проверку в связи с тем, что в Николаеве с крыши казармы через несколько лет после ремонта ветром сорвало крышу. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу МОУ.

Инцидент произошел в понедельник, 24 февраля. Сильный ветер сорвал крышу здания, которое находится на балансе Минобороны.

"Пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения нет. Объем нанесенного ущерба государству в лице оборонного ведомства в настоящее время устанавливается", - отметили в МОУ.

Главное квартирно-эксплуатационное управление Вооруженных сил Украины уже сообщило, что ремонт сооружения, которое пострадало от непогоды, проводился в 2017 году.

"В связи с тем, что отремонтированное здание не выдержало непогоды, а также учитывая то, что гарантийный срок на ремонтные работы согласно договору составлял 10 лет, Министерство обороны Украины готовит претензию организации-генподрядчику", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что полиция разоблачила схему хищения 355 тысяч гривен на стратегическом предприятии "Николаевский бронетанковый завод". По данным правоохранителей, организовал схему бывший заместитель директора госпредприятия, который подписал документы о передаче несуществующих домов каркасного типа.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: