У Путина отреагировали на слова Суркова о Донбассе и принуждении Украины

26.02.2020

В Кремле опровергают заявление Владислава Суркова (бывшего помощника президента Владимира Путина) о политике принуждения к братским отношениям в отношении Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

По его словам, на сегодня нет политики силового принуждения к братским отношениям как единственного метода на украинском направлении.

"Нет, такой политики нет", - заявил Песков.

Он также подчеркнул, что Москва проводит последовательную политику, которая направлена на содействие реализации минских соглашений. Песков добавил, что минский комплекс мер является безальтернативным документом.

"Лишь реализация всех его положений в строго указанной очередности может стать решением этой внутриукраинской проблемы… это остается константой", - сказал Песков и оставил без комментариев слова Суркова о невозможности возвращения оккупированного Донбасса в состав Украины.

Отметим, ранее Сурков в интервью заявил, что Россия может строить отношения с Украиной лишь через принуждение к братству, а самопровозглашенные "ЛДНР" не вернутся в состав Украины.

Напомним, Сурков объяснил свой уход из Кремля тем, что изменился контекст российской политики в отношении Украины.

"Я ведь Донбассом и Украиной занимался в основном. Контекст изменился, скажем так. То есть в итоге я должен был продолжать ими заниматься. Но контекст изменился", - сказал он.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба
15.04.2024 В Днепре были слышны взрывы после предупреждения об угрозе баллистики

Комментарии: