За неделю коронавирус поразил 20 новых стран

27.02.2020

В течение недели первые случаи заражения коронавирусом зафиксировали в 20 странах мира. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на телеканал CNN.

Так, за последнюю неделю заражение коронавирусом подтвердили в 20 странах Европы, Южной Америки, Африки и Ближнего Востока. Коронавирус был зафиксирован в таких странах как:

Ливан;

Оман;

Израиль;

Афганистан;

Греция;

Дания;

Австрия;

Эстония;

Румыния;

Северная Македония;

Грузия;

Пакистан;

Норвегия;

Испания;

Бразилия;

Алжир;

Швейцария;

Хорватия;

Бахрейн;

Кувейт.

Наибольшее количество подтвержденных случаев инфицирования наблюдается в Италии - 400, и в Иране - 141. В связи со вспышкой коронавируса в Иране страны Ближнего Востока начали массово закрывать свои границы.

Отметим, по официальным данным Министерства здравоохранения, в Украине по состоянию на 27 февраля не выявлен ни один случай заражения коронавирусом COVID-19.

Напомним, сегодня стало известно о подтверждении первого случая заражения коронавирусом в Эстонии. Вирусом заболел иностранец, проживающий в Эстонии на постоянной основе.

Также первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Дании. Зараженный человек недавно вернулся в страну после отдыха на горнолыжном курорте на севере Италии.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: