"Шахтер" прошел "Бенфику" на пути в 1/8 финала Лиги Европы

27.02.2020

Донецкий "Шахтер" на выезде сыграл вничью с лиссабонской "Бенфикой" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Поединок на "Эштадиу ду Бенфика" завершился со счетом 3:3.

Счет в матче на 9 минуте открыл игрок португальской команды Пицци ударом с линии штрафной. Спустя три минуты "Шахтер" сравнял счет.

На 36 минуте "Бенфика" вновь вышла вперед. Тот же Рубен Диаш забил "Шахтеру", замкнув навес Пицци с углового.

Третий мяч португальцы забили на 47 минуте. Рафа Силва нанес невероятный удар из-за пределов штрафной после грубой ошибки Матвиенко и Пятова. Спустя две минуты Степаненко головой переправил мяч в ворота «Бенфики» после навеса Тайсона с углового. Алан Патрик сравнял счет на 71 минуте, получив мяч после рикошета от соперника.

Первый матч завершился победой "горняков" со счетом 2:1.

23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW