Офис президента уточнил причины созыва внеочередного заседания парламента

28.02.2020

Президент Владимир Зеленский направил главе Верховной рады Дмитрию Разумкова письмо с требованием созвать внеочередное заседание парламента. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Сообщается, что Зеленский просит Разумкова включить в повестку дня некоторые проекты законов, а также вопросы по Кабинету министров Украины.

"Глава государства обратился с просьбой включить в повестку дня заседания вопрос о рассмотрении нескольких проектов законов и по Кабинету министров Украины. Кроме того, президент просит заслушать отчет о деятельности правоохранительных органов", - сообщили в Офисе президента.

Напомним, 28 февраля президент Украины Владимир Зеленский созвал внеочередное заседание Верховной рады. Заседание состоится в среду, 4 марта, в 16:00. В соответствии с распоряжением главы Верховной рады от 28 февраля 2020 года, заседание созывается в связи с требованием президента Украины о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной рады Украины девятого созыва. Однако не уточняется в связи с чем президент созывает внеочередное заседание Рады.

Ранее РБК-Украина писало, что на должность нового премьер-министра обсуждается кандидатура Валерия Хорошковского.

Как писало РБК-Украина, кресло главы правительства также может занять Сергей Тигипко. По словам другого собеседника, эта кандидатура все еще актуальна.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: