На Донбассе из-за коронавируса введут ограничительные меры на КПВВ

06.03.2020

Командование Объединенных сил приняло решение о введении ограничительных мер на контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии разграничения на Донбассе из-за опасности распространения коронавируса в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу ООС в Facebook.

По данным штаба, в связи с распространением коронавируса на оккупированных территориях, с утра 7 марта на всех КПВВ будут введены ограничительные меры.

Так, все лица, которые намерены пересечь линию разграничения, будут проходить обязательную процедуру осмотра и температурный скрининг. В случае выявления симптомов коронавируса COVID-19, к лицам будут применять ограничительные меры.

Отмечается, что граждане, которые зарегистрированы на подконтрольной территории, в случае подозрения на коронавирус, будут доставляться в определенное специализированное медучреждение. Для этого на КПВВ дежурит бригада скорой помощи.

При выявлении признаков коронавируса у лиц, которые следуют из оккупированной территории, им будут отказывать в разрешении на пересечение КПВВ.

Напомним, ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщал, что на оккупированных территориях Донбассе не зафиксирован ни один случай заражения коронавирусом COVID-19. Минздра также полностью владеет информацией о распространении вируса в мире.

Также РБК-Украина писало, что на границе с Россией у пассажира рейсового автобуса "Москва-Киев" заподозрили заражение коронавирусом. У мужчины при осмотре была зафиксирована температура 39,3. После прохождения больным экспресс-теста, ему был поставлен диагноз - грипп.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: