Карантин в Украине из-за коронавируса: в Минздраве рассказали о возможных ограничениях

11.03.2020

Из-за коронавируса в Украине могут ввести ограничительные меры на территории всей страны. Об этом на брифинге рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, для предотвращения распространения коронавируса Министерство здравоохранение возможно будет работать над ограничительными мерами на территории всей Украины.

"Если мы говорим, что мы можем ввести на территории Украины карантин, мы можем там прописать что ограничиваем массовые мероприятия, но школы могут работать. Но через определенное время мы можем ужесточить карантин, вплоть до ограничения передвижения без необходимой причины, которую надо будет объяснить полиции, когда мы выезжаем за определенный населенный пункт. Затем мы можем запретить вообще выезд, только через обсервацию, но это все зависит от эпидемиологической ситуации", - добавил Ляшко.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина может закрыть часть КПП на границе из-за коронавируса. В частности, такие меры в ближайшее время рассмотрят в Министерстве здравоохранения.

Кроме того, украинское правительство на сегодня рассматривает вопрос о введении ограничений в стране из-за коронавируса.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: