В Италии число жертв коронавируса резко выросло

11.03.2020

Глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли заявил, что за сутки количество жертв коронавируса увеличилось на 196 человек, достигнув в общей сложности 827. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Biz Rebublic.

При этом Боррелли отметил, что число случаев инфицирования возросло на две тысячи и при этом превысило 12 тысяч.

"Накануне мы говорили, что данные по Ломбардии были неполными, потому они не учитывали людей в домашней изоляции, но на самом деле рост за сутки находится в тренде предыдущих дней", - объяснил он.

Общее количество положительных результатов на коронавирус в настоящее время составляет 5 791, из которых 877 - госпитализированы. После Ломбардии вторым наиболее пострадавшим регионом является Эмилия-Романья с 1533 положительными случаями и 85 смертельными случаями, за которыми следует Венето - с 856 случаями и 26 летальными исходами.

По состоянию на 11 марта, количество инфицированных COVID-19 в Италии 12 462 человека, включая скончавшихся и выздоровевших.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявил пандемию коронавируса в мире. Последний раз пандемия в мире объявлялась в 2009 году, когда была зафиксирована вспышка "свиного" гриппа.

Кроме того, в Украине ввели карантин из-за распространения коронавируса. Карантин продлится с 12 марта по 3 апреля во всех областях. В связи с этим запрещены массовые собрания более 200 человек, будут закрыты учебные заведения, а также закрыто авиасообщение с некоторыми странами.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: