В Италии закрывают магазины и предприятия из-за коронавируса

11.03.2020

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что все магазины в стране, за исключением аптек и продуктовых магазинов, закрываются в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Конте сказал, что Италия должна "сделать еще один шаг", закрыв все магазины и предприятия, за исключением продовольственных магазинов, аптек и других магазинов, торгующих "необходимыми" товарами.

Более жесткие ограничения в повседневной жизни - это последняя попытка правительства отреагировать на быстроразвивающийся кризис, в результате которого число случаев заболевания в Италии увеличилось с трех до 12 462 менее чем за три недели.

Ранее в Италии расширили карантин на всю страну. Люди по всей стране не должны покидать свои дома, кроме как для работы или в чрезвычайных семейных ситуациях. Все спортивные мероприятия, включая футбольные матчи, приостановлены по всей стране.

РБК-Украина писало, что глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли заявил, что за сутки количество жертв коронавируса увеличилось на 196 человек, достигнув в общей сложности 827.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: