Коронавирус в Украине: что известно на данный момент

13.03.2020

Коронавирус в Украине впервые был зафиксирован 3 марта в Черновцах. На данный момент по официальным данным коронавирус диагностирован у трех граждан, по всей стране введен карантин, подробнее о ситуации - в материале РБК-Украина.

Зеленский созывает СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 13 марта, проведет заседание СНБО, на котором будет рассматриваться вопрос коронавируса. Кроме того, Минздрав инициирует проведение внеочередного заседания Верховной рады, посвященного ситуации с коронавирусом.

В двух городах введен режим ЧС из-за коронавируса

В Черновцах после установления первого случая коронавируса был введен режим ЧС регионального уровня. В городе были закрыты школы, запрещены массовые мероприятия и усилена дезинфекция мест массового скопления людей, в частности, транспорта.

В Радомышле (Житомирская область), где 12 марта был подтвержден случай заражения коронавирусом также введен режим ЧС, в городе закрыты рынки и приостановлено движение транспорта. Кроме того, введен контроль за входом/выходом жителей из города.

Коронавирус в Украине: кто заразился

Первый случай коронавируса в Украине был зафиксирован 3 марта в Черновцах. Еще два случая были подтверждены 12 марта - в Черновицкой и Житомирской областях.

Из-за коронавируса введен карантин по всей стране

Кабинет министров 11 марта принял решение о введении карантина по всей стране сроком на три недели. Так, с 12 марта по 3 апреля в стране будет закрыты все школы, детский сады и вузы. Кроме того закрыты театры, кино и запрещены массовые мероприятия. За несоблюдение карантинных мер предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: