Карантин в Украине: пограничники разъяснили пропуск через КПВВ на Донбассе

18.03.2020

На период карантина в Украине на пунктах пропуска на Донбассе действуют ограничения, однако украинцы могут пересечь линию разграничения в случае критически важных жизненных обстоятельств. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

Сообщается, что на сегодня поток через КПВВ на Донбассе уже снизился на 90%. После введения карантина проследовать на временно оккупированную территорию или обратно могут люди с регистрацией места жительства на такой территории и после соответствующего температурного скрининга и осмотра медицинским работником.

"Однако иногда у граждан возникают различные критически важные жизненные обстоятельства, которые обусловливают необходимость пересечения линии разграничения. При возникновении таких ситуаций гражданам необходимо прибыть в КПВВ с соответствующими подтверждающими документами", - говорится в сообщении.

В таких случаях решение о пропуске через линию разграничения принимает исключительно командующий Объединенных сил индивидуально в каждой ситуации.

""

Фото: разъяснение от пограничников (dpsu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров на время карантина смягчил правила пересечения административной границы с Крымом. В частности, упрощение порядка касается украинцев, которых будут пропускать при наличии гуманитарных потребностей.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: