На Донбассе боевики выпустили более 30 мин за сутки

26.03.2020

За прошедшие сутки, 25 марта, на Донбассе "режим тишины" вооруженными формированиями Российской Федерации был нарушен девять раз, активно использовались мины. Об этом передает пресс-центр операции Объединенных сил.

В частности, отмечается, что противник обстрелял украинские позиции из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, вблизи Водяного из минометов калибра 82 мм было выпущено 5 мин. Два обстрела зафиксированы рядом с Авдеевкой, в районе населенного пункта Красногоровка и рядом с Песками.

Дважды боевики открывали огонь вблизи Новолуганского - из 82-мм миномета выпустили 5 мин. А неподалеку Орехового выпустили 3 мины из миномета калибра 120 мм. Больше всего мин (20) насчитали рядом с Крымским.

"На активность врага военнослужащие Объединенных сил отвечали прицельным огнем из имеющихся огневых средств. Вчера, 25 марта, потерь среди военнослужащих вследствие вражеских обстрелов не было", - отметили в штабе.

От начала четверга, 26 марта, был зафиксирован обстрел вблизи Павлополя - из 82-мм миномета было выпущено 15 мин.

"Военнослужащие Объединенных сил приняли необходимые меры для прекращения огневой провокации противника. За текущие сутки потерь нет", - отметили в ООС.

Также добавили, что случаев заболевания коронавирусом среди украинских военных на Донбассе не зафиксировано.

Напомним, Евросоюз требует от России и боевиков открыть доступ через линию разграничения на Донбассе для представителей наблюдательной миссии ОБСЕ и гуманитарных организаций.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: