Экс-послы США заявили о возможности возвращения Крыма Украине

08.04.2020

Три бывших американских посла в Киеве - Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор - считают, что если Россия вернет Украине Крым, можно будет снять все санкции. Об этом они написали в колонке для издания NPR.

По мнению экс-послов, распространение пандемии и вызванные ей экономические проблемы создают возможность договориться с Москвой.

Они считают, что президент США Дональд Трамп совместно с лидерами Германии, Франции и Украины должен предложить Москве прекратить войну на востоке Украины, а взамен отменить часть санкций. Также, если Россия уйдет из Крыма, можно будет снять все ограничения, отмечается в публикации.

В публикации говорится, что последние годы переговоры между Москвой и европейскими лидерами зашли в тупик, и в условиях коронавируса США могут сдвинуть процесс с мертвой точки.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что возвращение Крыма - бесспорная часть украинской национальной идеи.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о продлении санкций против Российской Федерации за оккупацию Крыма. Трамп объяснил, что действия России продолжают представлять чрезвычайную угрозу нацбезопасности и внешней политике США.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: