ВОЗ: сейчас не время для смягчения карантина в Европе

08.04.2020

На сегодня нет предпосылок для смягчения карантина в Европе. Об этом на пресс-конференции заявил региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе Ханс Клюге, передает AFP.

По его словам, несмотря на "позитивные признаки" в некоторых европейских странах, слишком рано смягчать карантин, направленный на сдерживание коронавируса.

"Сейчас не время для смягчения мер. Настало время удвоить или утроить наши коллективные усилия, направленные на подавление коронавируса при поддержке всего общества", - добавил Клюге.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чехии решили ослабить карантинные ограничения. В частности, гражданам разрешили заниматься индивидуальными видами спорта на спортивных площадках. Также открылись магазины строительных материалов, техники и другие сервисы. При этом они обязаны соблюдать строгие гигиенические меры.

В то же время во Франции не намерены ослаблять ограничения, несмотря на снижение заболеваемости в стране. На сегодня число жертв превысило 10 тысяч, однако снижается число новых заражений.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: