Ситуация в Чернобыльской зоне остается напряженной, - ГСЧС

10.04.2020

В Чернобыльской зоне все еще наблюдается тление сухой травы и лесной подстилки на достаточно большой площади. Об этом в Facebook сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве Андрей Ватолин.

По его словам, тление растительности происходит отдельными очагами.

"Ситуация в Зоне отчуждения и безусловного отселения на территории Денисовецького, Котовского и Корогодского лесничества остается достаточно напряженной", - отметил Ватолин.

Он также сообщил, что для быстрого тушения пожара на помощь действующим пожарным отправили дополнительно 50 спасателей личного состава Киевского гарнизона. Ватулин заявил, что вместе с подмогой тоже отправится в очаг возгорания.

Ситуація в Зоні відчуження та безумовного відселення на території Денисовецького, Котовського та Корогодського лісництв...

Опубліковано Андрієм Ватоліним Пʼятниця, 10 квітня 2020 р.

"Надеюсь, совместными усилиями спасатели все же преодолеют эту беду. А пока... прошу мысленно поддержать пожарных, которые непрерывно работают в тяжелых условиях", - резюмировал руководитель столичной ГСЧС.

Напомним, полиция установила личность возможного поджигателя, который вызвал пожар в Чернобыльском лесу. Возможным виновником оказался 27-летний житель села Раговка Киевской области.

Также сообщалось, что загрязненный пожаром в Чернобыле воздух попадет в Киев 10-11 апреля.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: