На Донбассе боевики совершили 10 обстрелов, ранен военный

10.04.2020

На Донбассе 10 апреля в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с использованием запрещенных минскими договоренностями вооружений. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Сообщается, что оккупанты применяли минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На все враждебные обстрелы Объединенные силы реагировали прицельным огнем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрелы вблизи Опытного, Красногоровки и Авдеевки.

Также обстрелы были зафиксированы неподалеку Новозвановки и Новоалександровки, у окрестностей Орехово, рядом с Новотошковское и возле Крымского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

"Сегодня, в результате вражеских обстрелов, получил ранения один из военнослужащих Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки ситуация на Донбассе резко обострилась - в результате вражеских обстрелов погиб один украинский военный, еще двое ранены.

Как сообщалось, в результате обстрелов погиб механик-водитель 93 отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" 49-летний Алексей Куприков.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: