Тест Xiaomi AirDots. True Wireless наушники для всех

13.04.2020

AirDots - это наушники True Wireless от компании Xiaomi, которые имеют интерфейс Bluetooth 5.0, водонепроницаемы (стандарт IPX4) и рассчитаны на 12 часов работы.

Стоит ли их покупать?

Xiaomi славится хорошими и привлекательными по цене продуктами. До недавнего времени модели True Wireless Stereo (TWS) считались дорогим удовольствием и многие из них работали нестабильно, часто возникали проблемы с подключением. Однако наушники Xiaomi доказывают, что технология TWS может работать без перебоев, иметь доступный ценник и высокий уровень качества звука. Проверим это на примере Xiaomi AirDots.

Комплектация

Набор достаточно скромный. В комплекте мы получаем только зарядный чехол, три пары силиконовых амбушюр и инструкцию по эксплуатации. Даже базовый кабель microUSB для зарядки отсутствует.

Дизайн

AirDots - это квинтэссенция минимализма. Доминирует однородный цвет (черный или белый), формы гладкие и простые, также производитель отказался от каких-либо украшений. Каков эффект? Максимальный! AirDots выглядят универсально, они должны подойти всем независимо от ситуации, одежды и вкусов. Кроме того, само качество изготовления не вызывает никаких сомнений.

Чехол для зарядки визуально впечатляет. Кейс слегка выпуклый, украшен только сдержанным логотипом и выполнен из матового пластика. На задней панели аксессуара имеется порт microUSB для зарядки, а на передней панели - небольшой диод и выемка для легкого открывания крышки.

Комфорт во время использования

Xiaomi AirDots - это одни из самых маленьких наушников True Wireless Stereo. Они еще не микроскопические, но с легкостью помещаются в ушную раковину. Эргономика неплохая - округлые формы приятны на ощупь, не доставляют дискомфорт при длительной эксплуатации и уверенно держатся на своем месте. Занятия спортом с AirDots возможны, и этому способствуют также защита от брызг и пота. Также ничто не мешает вам использовать один наушник в качестве телефонной гарнитуры.

Звучание

AirDots, однозначно, звучат довольно хорошо. Наушники были настроены в форме буквы «V», то есть были подчеркнуты низкие и высокие частоты, а средний диапазон был удален. Однако музыка не переполнена басами или шипением на высоких частотах. Средний диапазон практически отсутствует, но все равно можно слушать спокойную музыку.

Автономность

Продолжительность работы 3-4 часа. Это реальная цифра при обычном использовании, если громкость не установлена на максимум, конечно же. Сам чехол сможет зарядить наушники полностью еще два раза, поэтому автономной работы хватит как минимум на 12 часов активного использования.

Заключение

У более старых версий наушников были некоторые проблемы со стабильностью работы, но протестированные AirDots из новой серии работают просто отлично. Наушники соединяются со смартфоном и друг с другом без проблем, связь не обрывается даже в радиусе нескольких метров. Однако следует помнить, что стабильное соединение также будет зависеть от качества работы интерфейса Bluetooth самого смартфона.

Читайте также:

Комментарии: