За рубежом от коронавируса выздоровели полсотни украинцев

19.04.2020

За пределами Украины по состоянию на 19 апреля зафиксировано полсотни случаев выздоровления украинцев от заболевания коронавирусом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные информационной страницы Министерства иностранных дел в Facebook.

По данным внешнеполитического ведомства, уже 50 украинцев выздоровели от COVID-19 за пределами Украины. Выздоровление украинцев зафиксировано уже в 15 странах мира. При этом жертвами болезни стали 7 украинских граждан.

Кроме того, сейчас 152 украинца лечатся от коронавируса в Австралии, Австрии, Испании, Италии, Китае, Мальте, Нигерии, Объединенных Арабских Эмиратах, Португалии, России, Сейшельских островах, Сербии, Соединенных Штатах Америки, Таиланде, Германии, Чехии и Швеции.

Напомним, ранее сообщалось, что более 150 граждан Украины лечатся от коронавируса за рубежом. Больше всего больных коронавирусом украинцев было зафиксировано в Италии - 121. При этом было известно о выздоровлении 49 граждан Украины.

Также РБК-Украина писало, что в Кировоградской области сегодня подтвердили выздоровление от коронавируса более 10 пациентов. Среди выздоровевших 4 медицинских работника областной больницы и генеральный директор частной клиники.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: