В США количество жертв коронавируса превысило 40 тысяч

20.04.2020

В Соединенных Штатах от коронавируса COVID-19 скончались 40 449 человек. Об этом свидетельствуют данные агентства Reuters, которое ведет подсчет на основании данных властей штатов.

Почти половина умерших от COVID-19 - 18 298 человек - приходится на штат Нью-Йорк.

По данным университета Джона Хопкинса, в Соединенных Штатах зарегистрировано 755 533 случаев заражения новым коронавирусом.

Отметим США занимают первое место в мире по количеству подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом и количеству смертей.

Напомним, 18 апреля в Соединенных Штатах тысячи американцев вышли на улицы митинговать с требованием прекратить или ослабить карантинные ограничения.

Ранее, 13 марта Трамп ввел в США чрезвычайное положение. Американский президент заявил, что направит до 50 млрд долларов для штатов, населенных пунктов для борьбы с коронавирусом.

Также РБК-Украина писало, что Трамп заявил, что эпидемия коронавируса в США предположительно заберет 60-65 тысяч жизней. Трамп также представил программу помощи фермерам, пострадавшим от пандемии. На эти цели выделено 19 млрд долларов.

Также американский президент представил план поэтапного снятия карантина в стране, введенного из-за распространения коронавируса.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: