В Раде хотят заслушать главу Нацбанка

28.04.2020

Председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха сообщил, что в парламенте хотят заслушать главу Национального банка Украины Якова Смолия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook парламентария.

Он отметил, что собрал подписи глав многих комитетов и нескольких парламентариев.

""

"Я собрал подписи глав многих комитетов и еще нескольких народных депутатов, которые просто не позволили мне пройти мимо с этим документом. Всех нас интересует стратегическое видение и план действий НБУ во время карантина, когда национальные банки других государств играют едва ли не самым ведущую роль в локализации и преодолении экономического кризиса ", - написал депутат.

Напомним, в "Экономическом обзоре недели" Национального банка Украины подчеркивалось, что ситуация на рынке труда в условиях правительственного карантина в течение последней недели (с 17 по 23 апреля) оставалась напряженной.

По данным мониторинга НБУ, количество новых вакансий на сайтах трудоустройства хотя и перестало снижаться, но остается довольно низким по сравнению с докризисным уровнем.

Как писало РБК-Украина, нацрегулятор также обнародовал данные относительно финансового стресса во время острой фазы кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Указано, что рост индекса финансового стресса был краткосрочным и был обусловлен в большой степени ростом доходности государственных ценных бумаг. Локальный максимум зафиксирован 24 марта, после чего идет постепенное уменьшение уровня стресса.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: