Мебель для снятия стресса

05.05.2020

После сложного и активного дня так и хочется упасть на мягкую кровать, выдохнуть и насладится тишиной. При выборе мебели, нужно учесть не только внешний вид, но и оценить комфорт. Многие специалисты рекомендуют для отдыха именно бескаркасную мебель, ведь она сверхмягкая, принимает форму тела и ее можно легко перенести в любую точку помещения.

Бескаркасные диваны начали пользоваться стремительной популярностью вовсе недавно, когда потребители оценили все достоинства этого типа мебели. Более того, под “недавно” имеется ввиду всего 15-20 лет. В то время, эта мебель вызывала взгляды удивления, но сейчас все кардинально поменялось. Многие профильные магазины готовы предложить широкий модельный ряд этих изделий. Разберемся что это такое и почему ее востребованность со стороны потребителей нарастает.

Виды бескаркасной мебели

Принцип изготовления такой продукции схож. В целом, от привычной ее отделяет отсутствие жесткого каркаса и его элементов. Именно эта особенность позволяет изготовить предметы интерьера мягкими, антистрессовыми. Но не только бескаркасные диваны могут встречаться в продаже. На рынке предлагают:

  • - кресла-мешки;
  • - диван-мешок;
  • - пуфики и многое другое.

Материалы для обшивки могут быть различными: кожа, кожзаменитель, дермантин и другие. Комфорт эксплуатации обеспечивается наполнителем. Здесь тоже могут присутствовать разные виды, объединяющая черта — объемность и легкость. Особой популярностью пользуется мебель для детских комнат, развлекательных центров. Это не удивительно, ведь активность детей часто приводит к падениям. И если избежать этого не получается, то переживать о столкновении с бескаркасной мебелью точно не стоит (ведь в ней отсутствуют жесткие и твердые элементы).

Преимущества бескаркасной мебели

Мягкость, мобильность и компактные размеры умело сочетаются с небольшой стоимостью этого типа продукции. Защитники природы тоже в восторге от развития спроса именно на бескаркасные диваны и подобную продукцию. Ведь для их изготовления не нужно вырубать деревья и наносить непоправимый вред экологии планеты. Среди видимых бонусов, можно перечислить:

  • - возможность свободного перемещения мебели по комнате (или дому) одним человеком, не прилагающим особых усилий (вес, как правило, не превышает 2-5 кг);
  • - кресло-диван для отдыха позволит реально расслабиться (он повторяет форму тела, максимально увеличивая комфорт от использования мебели);
  • - все правила эргономики соблюдены;
  • - безопасны для детей;
  • - легко чистится в случае загрязнений;
  • - стоят дешевле привычной мебели с каркасом.

Благодаря невысокой цене и массе преимуществ, эта мебель пользуется активным спросом среди простого населения, а также владельцев кафе, развлекательных центров и не только. В такой диван рухнуть после сложного трудового дня равносильно получению таблетки от усталости!

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: