Коронавирус в Украине: Минздрав опубликовал свежие данные

06.05.2020

Коронавирусом в Украине, по состоянию на утро 6 мая, заразились 13 184 человек, за сутки зафиксировали 487 новых случаев COVID-19. Об этом сообщили в Минздраве, передает корреспондент РБК-Украина.

Сегодня на брифинге глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что за сутки коронавирусом заразились 487 человек, что на 121 больше, чем вчера.

"За прошедшие сутки заболело 487 человек. Госпитализировано 118 человек", - сообщил он.

Напомним, во Львовской области за сутки заразились коронавирусом 39 человек, мэр города Львов Андрей Садовой называет это количество - рекордом.

Также во Львовской области подтвердили еще один летальный случай от коронавируса. 60-летний житель Львова умер еще 28 апреля. Лабораторное подтверждение наличия коронавируса пришло 2 мая.

Ранее сообщалось, что в Черновицкой области 5 мая официально подтверждено 37 новых случаев заражения коронавирусом. Общая численность инфицированных в области от первого установленного случая составляет 1985 человек.

Кроме того, что Министерство здравоохранения фиксирует увеличение количества случаев бессимптомного течения коронавирусной болезни.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: