Коронавирус в Украине: число зараженных растет после двухдневного спада

13.05.2020

За минувшие сутки коронавирусом в Украине заразились 402 человека, а общее количество инфицированных достигло 16 425 человек. Такие данные карты СНБО по распространению коронавируса в Украине.

Отметим, что по сравнению с вчерашним днем, число новых случаев возросло почти на 30 человек - вчера Минздрав сообщил о 375 инфицированных за сутки.

Напомним, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью РБК-Украина рассказал, что комиссия Минздрава проведет расследование причин высокого количества больных коронавирусом в Черновицкой области.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области из-за вспышки коронавируса среди медиков закрыли больницу №2.

Кроме того, в Днепропетровской области на протяжении вторника, 12 мая, зарегистрировали 25 новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19.

Еще в Ивано-Франковской области зафиксировали новую вспышку коронавируса - из села Княжолуки в районную больницу госпитализировали 20 человек, у 8 из них подтвердили инфекцию.

Напомним, в Украине стартовал первый этап карантинных смягчений. По словам главного санитарного врача Виктора Ляшко, вспышки вируса в отдельных регионах все еще происходят из-за того, что украинцы теряют бдительность и пренебрегают карантинными ограничениями.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: