Трамп допускает, что мог бы "разорвать все связи" с Китаем

14.05.2020

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что мог бы разорвать все связи с Китайской Народной Республикой. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на FOX Business.

Сегодня американский президент сделал одно из самых громких заявлений в сторону Китая.

В частности, отвечая на вопрос, какие меры могут принять Штаты в ответ на возможное скрытие Китаем данных о коронавирусе, Трамп заявил: "Есть много вещей, которые мы могли бы сделать. Мы могли бы разорвать все отношения".

Администрация президента США обдумывает несколько путей возможного наказания или получения финансовой компенсации от Китая.

"Теперь, если бы вы это сделали, что бы случилось? Вы бы сэкономили 500 миллиардов долларов, если бы разорвали все отношения", - добавил Трамп.

Дональд Трамп практически ежедневно обвинял Китай в сокрытии реальных данных о коронавирусе. На днях Федеральное бюро расследований США заявило о попытках Китая незаконно получить информацию об исследованиях вируса, которые проводят американские организации.

Официальный Пекин отвергает все обвинения. Несколько дней назад посол КНР в Берлине Ву Кен заявил, что Китай открыт для независимого международного расследования, которое поможет установить происхождение вируса.

Также РБК-Украина сообщало, что Трамп намерен рассмотреть законопроект о введении санкций в отношении Китая, если Пекин "не будет сотрудничать и не предоставит полный отчет о событиях, которые привели к вспышке" коронавируса.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: