Генконсульство Украины в Милане возобновляет прием граждан

14.05.2020

С 25 мая Генеральное консульство Украины в Милане возобновляет прием граждан. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook консульства.

В дипучреждении отметили, что, согласно требованиям итальянской власти, посетители должны находиться в помещениях консульства в масках и, по возможности, в перчатках. Также граждане должны соблюдать безопасную дистанцию не менее 1 метра как в помещении консульства, так и снаружи. В помещении консульства может максимально находиться не более 1 человека/1 семьи на каждом из 5 мест приема.

"В случае несоблюдения указанных требований консульство оставляет за собой право отказать в предоставлении консульских услуг, в нахождении заявителя в помещении консульства и может прекратить прием до восстановления необходимого противовирусного режима", - говорится в сообщении.

До снятия ограничительных мер, связанных с пандемией, прием граждан будет осуществляться исключительно по предварительной записи на сайте www.consmilano.com.ua, а запись на оформление "белого паспорта" и выдачу готового загранпаспорта по электронному адресу: gc_itm@mfa.gov.ua.

Напомним, 25 февраля украинское генконсульство в Милане прекратило прием граждан и выдачу документов, согласно распоряжению президента Ломбардии Аттилио Фонтана и министра здравоохранения Италии Роберто Сперанци о введении превентивных мер в связи со вспышкой коронавируса COVID-19.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: