Рада усовершенствовала процедуру внесения изменения в Уголовный кодекс и УПК

19.05.2020

Верховная рада поддержала за основу и в целом в первом чтении проект закона №2256 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании процедуры внесения изменений". Документом предлагается усовершенствовать внесение изменений в УК и УПК.

Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Документ за основу поддержали 280 парламентариев, а в целом - 274 нардепа.

Так, он позволит исключительно комитету по вопросам правоохранительной деятельности быть главным по подготовке и разработке проектов законов, касающихся внесения изменений в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также законом определяется, что изменения в эти законодательные акты могут вноситься исключительно законами о внесении изменений в законодательство Украины об уголовной ответственности и/или уголовное процессуальное законодательство Украины и/или законодательство Украины об административных правонарушениях.

Напомним, в конце апреля президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект №3276 об изменениях в Уголовный процессуальный кодекс по поводу судебного контроля на время карантина.

Как писало РБК-Украина, 13 апреля Рада окончательно одобрила законопроект №3276 об изменениях в Уголовный процессуальный кодекс по поводу судебного контроля на время карантина, за него проголосовали 310 парламентариев. Принятие происходило без обсуждения.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: