Мост Метро в Киеве угрожали взорвать: что известно на данный момент

01.06.2020

Полиция перекрыла движение на мосту Метро после анонимного звонка о минировании сегодня около 14:00. Также из-за угрозы взрыва была ограничена работа нескольких станций красной ветки киевского метрополитена. Все подробности - в материале РБК-Украина.

Полиция задержала мужчину, который хотел взорвать мост

Неизвестный мужина на мосту Метро задержан правоохранителями в ходе спецоперации. Представитель управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям по Киеву Светлана Водолага в комментарии РБК-Украина также подтвердила задержание. "По информации правоохранителей действительно задержали одно неизвестное лицо", - сообщила она.

Мінувальника затримано. Деталі уточнюються. Перфоменс завершено. Всім дякуємо Відео: Макс Назаров https://kyivoperativ.info/other/vdalosya-distati-foto-minuvalnika/

Опубліковано Киев Оперативный Понеділок, 1 червня 2020 р.

Мост Метро закрыт из-за угрозы взрыва

Правоохранители проверяют информацию о минировании столичного моста Метро, которая поступила сегодня днем анонимно на линию "102". В связи с угрозой взрыва киевская полиция ввела спецоперацию "Гром".

Советник министра МВД Евгений Терехов опубликовал в Facebook фото, на нем видно, что на мосту стоит мужчина в маске. У него в руках пульт с проводом и рядом пакет. Вероятно, внутри пакета находится взрывное устройство.

""

Движение автомобилей в обе стороны на данный момент перекрыто. Водителей отправляют в объезд. На месте работает оперативно-следственная группа и переговорщики. Полиция проверяет информацию о мужчине, находящемся на мосту.

Фото: полиция на мосту Метро (twitter.com/MVS_UA)

Несколько станций метро закрыли после сообщения о минировании

Работа красной ветки подземки ограничена из-за угрозы взрыва на мосту. В Киевском метрополитене сообщили, что по техническим причинам приостановлено движение от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная" и от станции "Лесная" до станции "Дарница".

Не работают станции метро "Днепр", "Гидропарк" и "Левобережная". Также закрылась станция метро "Арсенальная".

С 15:00 движение по красной ветке осуществляется от станции "Академгородок" до станции "Крещатик" и от станции "Лесная" до станции "Дарница".

Напомним, сегодня днем в полиции Киева сообщили о возможном минировании моста Метро неизвестным, на место выехала оперативно-следственная группа.

Также появилось фото мужчины, угрожающего взорвать мост Метро, с ним работают переговорщики.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: