Telegram, приложение или сайт МВД: как водители могут узнать о штрафах

04.06.2020

Для водителей запустили удобный сервис оперативных уведомлений о штрафах. Проверить свои штрафы можно через Telegram, приложение в смартфоне или на сайте Министерства внутренних дел.

Об этом в Facebook сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, на четвертый день работы автофиксации нарушений на дорогах еще никто не получал уведомления о штрафах, поскольку первую партию писем передали "Укрпоште" только вчера. В то же время водители могут не дожидаться писем, а зарегистрироваться по номеру своего авто на сайте bdr.mvs.gov.ua.

Кроме того, на этом сайте можно подписаться на Telegram-канал или скачать приложение для смартфона. Это позволит получать уведомление о штрафах через несколько минут после самого факта превышения скорости.

Отметим, с 1 июня в Киеве и Киевской области заработали камеры фиксации нарушений ПДД. На первом этапе нарушения фиксируют 20 камер в Киеве и 25 в Киевской области, они установлены в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями.

Напомним, ранее сообщалось, что МВД готовит законопроект, согласно которому злостных нарушителей скоростного режима на дорогах будут наказывать лишением водительских прав.

Увеличение штрафов за нарушение Правил дорожного движения ожидается и в отношении пешеходов, поскольку Верховная рада поддержала за основу законопроект, которые предлагает поднять штрафы в четыре раза.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: