Возобновление международных авиаперевозок: "Борисполь" планирует 15 рейсов в день

13.06.2020

С 15 июня Украина возобновляет международные пассажирские авиаперевозки. Аэропорт "Борисполь" планирует осуществлять 15 рейсов в день.

Об этом заявил директор "Борисполя" Павел Рябикин.

По его словам, большого количества рейсов в этот понедельник не будет.

"С понедельника в плане 15 регулярных рейсов, это согласно заявлений компаний. Будут ли они выполняться - сказать сложно. Потому что компании, которые начали продажу билетов, видят не очень большой спрос, и я не могу исключить того, что некоторые компании будут отменять запланированные рейсы", - отметил Рябикин.

Он также рассказал, что большинство запланированных рейсов - внутренние.

"Основная масса - это внутренние рейсы. Присутствует Великобритания, присутствуют европейские страны по заранее заявленным рейсам, которые имели раньше статус эвакуационных, там, где уже есть продажи. По-моему, Ливан вылетает, Оман. То есть, это такая разбросанная география полетов. И речь идет прежде всего о рейсах, на которые продавались заранее билеты как на эвакуационные", - рассказал Рябикин.

На данный момент МИД Украины и Министерство инфраструктуры обновляют и готовят информацию по странам, входящим в красную, желтую и зеленую зону, в зависимости от эпидситуации в этих странах.

"Нам приходится усложнять наши процедуры. Появляется три новых категории граждан из разных стран… Будет ограничен допуск провожающих, встречающих в здание аэровокзала, будут использоваться стойки регистрации через одну, будет температурный скрининг на входе в терминал", - добавил директор "Борисполя".

Новость дополняется…

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: