Стоит ли делать кухню на заказ – преимущества и недостатки

30.06.2020

Обустройство кухни с нуля или замена старого оснащения очень тонкий процесс. Некоторые даже сравнивают его с выбором спутника жизни, ведь качественно оформленная кухня с надежной бытовой техникой и привлекательной фурнитурой принесет огромное количество счастья и станет надежной поддержкой и опорой. Многие не могут определиться именно с оформлением, стоит ли делать кухню на заказ или проще купить готовый вариант, более дешевый.

Когда нужно определиться

Многие считают готовые гарнитуры более доступными, но на большинстве изделий цена указана за погонный метр, так что не факт, что окончательное количество элементов выльется в доступную стоимость. Кухни бывают разными, важно учитывать не только технические возможности помещения, но и собственные привычки и потребности. Именно поэтому кухням на заказ все чаще отдают предпочтение. Главное выбрать надежную компанию, например GreenMebel работает в этой сфере более 19 лет, и готовые работы компании просто поражают своей красотой и функциональностью.

Нестандартные ниши, размеры и выступы все это можно заполнить только при индивидуальном подходе, ко всему прочему такой вариант:

  • - можно удовлетворить все свои пожелания и создать идеальную кухню с теми составными элементами, которые нравятся;
  • - дает возможность самостоятельно выбрать качественный материал изготовления и быть уверенным в надежности гарнитуры;
  • - позволяет варьировать цену добавляя и исключая определенные элементы со списка необходимых;
  • - помогает оборудовать кухню только теми шкафчиками и полочками, которые вам нужны, никаких лишних деталей.

Впрочем, если вопрос полного удобства и красоты вас интересует не сильно, можно ограничиться набором шкафов стандартных размеров с навязанной комплектацией. Даже если вы покупаете готовый вариант, не поленитесь приехать и проверить все лично, чтобы потом не было проблем. Важно анализировать каждый фактор, влияющий на выбор. Хотите ли вы совместить зону приема пищи и кухню, как часто вы готовите и нуждаетесь ли в большой рабочей поверхности? На эти и другие вопросы важно найти ответы самому себе, чтобы выбор получился гарантированно качественным и достойным.

Еще немного о кухнях на заказ

Определенно кухня на заказ может стать гордостью владельцев квартиры, поскольку это именно то помещение, где собираются за чаем или чем-нибудь покрепче с семьей и друзьями. Так гости смогут оценить интерьер помещения и прочувствовать ту особую атмосферу, которая создавалась хозяином с дизайнером проекта. Над дизайном работает настоящий профессионал, кстати, готовую кухню вы сможете увидеть еще до начала ее изготовления, за счет возможностей 3-д моделирования в специальных программах.

Если кухня маленькая, то максимально правильно будет использовать каждый сантиметр ее полезного пространства. Многие помещения, отведенные под кухню в квартирах, имеют нестандартные габаритные параметры, и это вызывает сложности при покупке мебели и гарнитуры. Также внимание привлекают так называемые кухни-студии, где нет вообще ничего лишнего. Эргономичность, практичность, хороший выдержанный стиль – все это сочетают в себе кухни на заказ.

Многие люди боятся перемен, и держат на кухне мебель еще советских времен, называя ее надежной. Но ее время давно ушло, стоит обновить кухонный гарнитур и сделать это с любовью к своему дому. Главное, выбрать надежную компанию, которая готова предложить примеры готовых работ и имеет широкий ассортимент материалов и фурнитуры для изготовления кухонь в большой цветовой палитре.

Читайте также:

Комментарии: