Раде рекомендуют уволить главу АМКУ Терентьева

02.07.2020

Комитет парламента по вопросам экономического развития рекомендует Верховной раде уволить главу Антимонопольного комитета Юрия Терентьева. Теперь соответствующий проект постановления нардепы могут рассмотреть в сессионном зале.

Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.

"Рекомендовать Верховной раде в соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85 Конституции Украины уволить Терентьева Юрия Александровича с должности председателя Антимонопольного комитета Украины по собственному желанию в связи с поданным им заявлением", - указано в заключении комитета.

Подчеркнем, что сам глава АМКУ просит об отзыве своего предыдущего заявления. Соответствующее письмо он направил председателю ВР Дмитрию Разумкову в четверг.

"Прошу не рассматривать заявление от 1 июля 2020 года и не включать его в повестку дня ни Верховной рады, ни профильных комитетов", - указано в документе, который опубликован на странице Терентьева в Facebook.

Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что внеочередное заседание Верховной рады состоится в пятницу, 3 июля, в 14:00; при этом он не смог точно ответить, будут ли рассматривать отставку главы АМКУ.

Как писало РБК-Украина, финкомитет Рады поддержал проект постановления об увольнении Якова Смолия с должности главы Национального банка Украины.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: