В Австрии убили свидетеля по делу Окуевой

05.07.2020

В Австрии 4 июля от огнестрельного ранения в голову погиб гражданин России чеченского происхождения, который просил о политическом убежище. Вероятно, жертвой стал свидетель в деле об убийстве Амины Окуевой.

Об убийстве россиянина сообщила газета Kurier.

Россиянин был убит вблизи торгового центра в городе Герасдорф, который находится близ Вены. Подозреваемого в убийстве задержали в городе Линц, он не оказывал сопротивления. Мотивы убийства устанавливаются.

По данным источников "Кавказ.Реалии", убитый чеченец является Мамиханом "Анзором" Умаровым, который был критиком президента Чечни Рамзана Кадырова. Также эту информацию подтвердил блогер Муса Ломаев в комментарии российскому телеканалу "Дождь".

Кроме того, украинский канал hromadske со ссылкой на источники в следствии рассказал, что Умаров также проходит свидетелем в деле об убийстве Окуевой. Именно его показания помогли объявить подозрение предполагаемому организатору убийства Окуевой.

Добавим, что экс-депутат Игорь Мосийчук в Facebook заявил, что незадолго до убийства общался с Умаровым. Во время разговора Умаров рассказал об угрозах, которые ему поступают, и говорил о желании приехать в Украину.

Напомним, Окуеву убили в октябре 2017 года во время нападения возле Глевахи. Нападавшие расстреляли автомобиль, в котором она находилась вместе с мужем Адамом Осмаевым.

Недавно РБК-Украина узнало имя предполагаемого организатора убийства Окуевой.

Сейчас под стражей находятся исполнители убийства Окуевой - Игорь Редькин и Александр Кравченко.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: