"Динамо" в серии пенальти с "Ворсклой" завоевало Кубок Украины

08.07.2020

Киевское "Динамо" обыграло полтавскую "Ворсклу" в затяжной серии пенальти финального матча за Кубок Украины сезона 2019/20. Встреча прошла в Харькове на стадионе "Металлист" и завершилась со счетом 1:1 (пенальти - 8:7).

Ожидалось, что именно киевляне, которые проводят свой не самый лучший сезон, ринутся в атаку, но именно "Ворскла" с первых минут помчалась добиваться результата, что вылилось в гол уже на 11 минуте игры. Автором забитого мяча стал Руслан Степанюк с передачи Кане.

"Динамо" после пропущенного гола активизировалось и провело отличную вторую половину тайма, заслуженно сравняв счет. За киевлян точно пробил Беньямин Вербич, приняв мяч от де Пены.

После перерыва команды продолжили атаковать, но никто из них не смог реализовать моменты. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. С одиннадцатиметровой отметки футболисты "Динамо" реализовали восемь ударов, игроки "Ворсклы" - на один меньше.

На предыдущих стадиях "Динамо" прошло "Шахтер" (2:1), "Александрию" (1:0) и клуб из Первой лиги "Минай" (2:0). "Ворскла" обыграла "Колос" (1:0), "Десну" (1:0) и "Мариуполь" (1:1, 3:2 пен).