Samsung представила "раскладушку" с поддержкой 5G

05.08.2020

В среду, 5 августа, южнокорейская компания Samsung представила новую серию "смартфона-раскладушки" Samsung Galaxy Z Fold 2 с поддержкой 5G-сетей. Смартфон оснащен двумя экранами.

Онлайн-презентация Galaxy Unpacked 5 в Нью-Йорке прошла на YouTube-канале компании.

Несмотря на схожий с предшественником форм-фактор, смартфон получил ряд отличий: изменения коснулись модели процессора, диагоналей дисплеев и конфигурации камеры.

Новый аппарат, как и его предшественник, получил два экрана. В раскрытом виде диагональ основного дисплея составляет 7,6 дюйма - он представляет собой полноценную рабочую область. С его помощью можно совершать звонки, отправлять сообщения или запускать различный софт, включая игры.

Также у Samsung Galaxy Z Fold 2 будет преимущество перед своим предшественником. Эта функция понравится любителям селфи, поскольку внешний экран диагональю 6,23 дюйма сможет выступать в качестве видоискателя для основной камеры, когда устройство находится в раскрытом состоянии. Это позволит делать селфи на основную камеру и контролировать, что попадает в кадр.

Кроме этого, Samsung представила свои новые флагманы Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra, цены на которые будут начинаться от 1 тысячи долларов.

Напомним, в феврале 2020 года Samsung выпустила свой первый смартфон со складным экраном.

Также РБК-Украина писало, что американская Apple рассматривает перенос выпуска iPhone 5G на несколько месяцев.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: