Приватные фрироллы: где искать доступы и стоит ли овчинка выделки

12.08.2020

Многие гемблеры, приходя в покер, пытаются понять, есть ли в этом виде азартных игр аналог фриспинов — бесплатных вращений автоматов. Условно похожим форматом игры можно назвать фрироллы — соревнования, в которых не требуется платить за участие. Они бывают открытые, т. е. доступные для всех желающих, и закрытые — по приглашениям. Пароли на приватные фрироллы раздают разные организации: сам покерный рум, спонсоры мероприятия, партнеры.

Особенности бесплатных состязаний

Большинство покеристов с опытом отделяют мероприятия без взносов от платных. Считается, что на них совершенно другая атмосфера. Отчасти это верно, но в целом они остаются такими же состязаниями покеристов, как и кэш-турниры.

Технические особенности фрироллов:

  1. 1. Большое количество участников. Особенно это заметно в мероприятиях, которые проводятся в крупных игорных заведениях, где онлайн исчисляется десятками тысяч пользователей.
  2. 2. Низкая сила поля. Благодаря свободному доступу в турнире появляются участники очень слабого уровня. Доходит до смешного: человек идет за стол соревнований, толком не зная правил покера.
  3. 3. Сложность с применением стратегических построений. Эта особенность вытекает из предыдущей: игроки, не знающие правил и стратегии, не могут логично отвечать на ваши атаки, ходят рандомно, бессистемно. С этим связана нелюбовь опытных покеристов к такого рода мероприятиям. Они считают, что игра со слабыми соперниками расслабляет, с ними не имеет смысла блефовать — они просто не понимают сути блефа.
  4. 4. Долгое время проведения. Каждая партия длится значительное время, т. к. соперники склонны долго размышлять над ходами.
  5. 5. Много необоснованного риска. Бесплатный доступ, отсутствие вложений расслабляет, человек начинает вести себя более раскованно, поэтому «сливает» партии из-за ерунды.

Все эти особенности делают бесплатные мероприятия не самым привлекательным форматом соревнований для опытных покеристов, но новички могут неплохо заработать базовый капитал с их помощью.

Отдельный формат — приватные фрироллы

В отличие от обычных открытых соревнований, приватные фрироллы ограничивают количество участников с помощью системы пропусков — билетов. Их можно получить разными способами:

  • ● подписавшись на рассылку спонсора мероприятия;
  • ● обнаружив в письме от покерного заведения;
  • ● изучив официальные сайты, социальные сети спонсоров, игорных заведений;
  • ● найдя закрытые сообщества покеристов, где люди обменивают билеты на фрироллы между собой;
  • ● прочитав отзывы на порталах с рейтингами игорных заведений (там же бывают интересные подарки в виде промокодов).

В зависимости от того, насколько сложно получить доступ на закрытое соревнование, изменяется уровень его игроков. В некоторых покерных залах есть фрироллы с многоуровневым входом, когда для участия в них пользователь вынужден выполнить определенные задания. Есть закрытые мероприятия для учеников школ покера, новичков на сайте, посетителей из определенных стран и т. д.

Стоит ли искать приглашения?

Игроки, которые регулярно участвуют в приватных состязаниях, считают, что во всем важна мера. Не стоит полностью отказываться от возможности побывать на закрытом соревновании, но и тратить все время на поиск паролей не имеет смысла. Куда выгоднее выбирать подходящие к своему стилю и расписанию фри-турниры, уделяя время не только им, но и обучению.

Впрочем, именно приватные соревнования нередко становятся той площадкой, с помощью которой игрок приобретает первичный капитал. Поэтому желательно отслеживать доступные каналы, чтобы вовремя получать приглашения.

Подпишитесь на рассылку, социальные сети, найдите парочку закрытых групп для покеристов — этого будет достаточно, чтобы попасть на десяток соревнований в неделю, особенно, если есть регистрация в нескольких покерных клубах.

Приватные фрироллы — отличное место для начального старта. Доступ по паролям отсекает полных новичков и позволяет строить игру с учетом общих правил покерной стратегии. В итоге побеждает не только тот, кому везет, но и игрок, знающий, что делает. Это позволяет средним покеристам продвигаться в победители и зарабатывать базу для участия в платных турнирах.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: