Украинская делегация ТКГ после заявления Фокина обсудит "спорные вопросы"

02.09.2020

Украинская делегация Трехсторонней контактной группы обсудит "спорные вопросы" после скандального заявления первого замглавы Витольда Фокина. При этом вопрос отставки Фокина пока в украинской делегации не обсуждался.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в делегации.

"Встреча украинской делегации прошла полчаса назад. Этот вопрос (исключение Фокина, - ред.) не обсуждался. Но договорились собраться вместе и вообще поговорить о том, кто как видит спорные вопросы", - сообщил собеседник РБК-Украина в делегации.

Другой источник издания, близкий к переговорам, отметил что Витольд Фокин сегодня принимает участие в заседании ТКГ. Оно началось около часу дня.

В то же время глава украинской делегации Леонид Кравчук в эфире "Еспресо" заявил, что делегация планирует провести встречу, где каждый должен высказать свое мнение, однако принимать решение об отставке Фокина может лишь президент Украины.

"Этот вопрос (отставка Фокина - ред.) не главы украинской делегации. Я не предлагал и не утверждал Витольда Фокина. Это решение главы государства", - сказал Кравчук.

Напомним, днями Фокин заявил, что выступает за всеобщую амнистию и предоставление особого статуса всему Донбассу, а не только оккупированному.

При этом глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что такая позиция Фокина не отражают официальной позиции Украины.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: