Уйдут ли школы на дистанционку в сентябре?

13.09.2020

Статистика по заболеваемости COVID-19 в Украине – совсем не радужная, с каждым днем обстановка только ухудшается. Инфекционисты прогнозируют, что в следующие несколько месяцев, проблема еще больше усугубиться, ведь школьники заразят своих родственников.

Как комментирует Андрей Александрин, руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю, уже в конце текущего месяца школы с большой долей вероятности будут закрыты на карантин. Он утверждает, что дети хоть и не находятся в группе риска, но могут заражать своих бабушек, дедушек и родителей, что приведет к росту заболеваемости. К тому же украинцы в последнее время расслабились и перестали придерживаться ограничений.

Андрей Александрин также добавляет, что вспышки заболеваемости могут возникать и внутри коллективов, ведь на крупных предприятиях между собой контактирует огромное количество людей, и далеко не все при первых симптомах остаются дома, многие сотрудники продолжают ходить на работу.

Специалист утверждает, что через несколько месяцев Украину ждет существенное ухудшение обстановки. Есть вероятность, что в ноябре ситуация будет примерно такой же, как была весной в Италии или Испании. Нужно быть готовыми к такому варианту развития событий. Возможно даже, что медикам придется выбирать, кого из нескольких пациентов лечить, ведь мест в больницах будет катастрофически не хватать.

Но при этом не стоит паниковать. Ведь оставаясь дома, можно всегда попробовать выиграть в Казино Космолот https://cosmo-loto.club/. Здесь всегда приятные приветственные бонусы и хорошая техподдержка. Так что карантин - это не только ограничения, а иногда и наоборот - новый способ достичь успеха.

Читайте также:

Комментарии: