Саммит ЕС перенесли из-за подозрения на COVID-19 у главы Евросовета

22.09.2020

Саммит Европейского союза перенесли на неделю из-за подозрения на коронавирус у главы Европейского совета Шарля Мишеля. Саммит состоится 1-2 октября.

Об этом сообщил представитель Европейского совета Баренд Лейтс в Twitter.

По его словам, Мишель контактировал с сотрудником службы безопасности, у которого оказался положительный результат на COVID-19. Из-за этого глава Евросовета отправился на карантин.

"Сегодня главе Евросовету стало известно, что сотрудник Службы безопасности, с которым он был в тесном контакте в начале прошлой недели, получил положительный результат теста на коронавирус. Соблюдая бельгийские правила, он с сегодняшнего дня находится на карантине", - говорится в сообщении.

При этом Лейтс отметил, что Мишель принял решение перенести саммит ЕС, который был запланирован на 24-25 сентября, на 1-2 октября.

Напомним, ранее высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что он в ближайшие дни с Шарлем Мишелем посетят Донбасс. Однако из-за карантина визит Мишеля и Борреля на восток Украины, вероятно, переносится на неопределенное время.

Ранее сообщалось, что 22 сентября с первым визитом в Киев прибыл вице-президент Еврокомиссии и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: