Нетаньяху предупредил о возможности очередного взрыва в Бейруте

29.09.2020

Во вторник, 29 сентября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил о возможности очередного взрыва в столице Ливана Бейруте. По его словам, "Хезболлах" владеет секретным складом оружия, который может стать причиной нового взрыва в Бейруте.

Об этом Нетаньяху заявил во время выступления на 75-й сессии Генассамблеи ООН.

"Теперь вот где может произойти следующий взрыв. Прямо здесь. Это бейрутский район Джана. Рядом с международным аэропортом. А здесь "Хезболлах" держит секретный склад оружия. Этот секретный склад оружия находится прямо здесь, в метре от газовой компании. Это канистры с газом. Прямо здесь. Это в нескольких метрах от АЗС. Это в пятидесяти метрах от газовой компании. Вот еще бензовозы. И он встроен в гражданское жилье здесь, в гражданское жилье здесь. Для жителей квартала Джанаха это настоящие координаты", - сообщил премьер-министр Израиля.

На представленном им видео показан склад и объекты, которые могут поспособствовать взрыву.

Your browser does not support HTML5 video.

Видео: Армия обороны Израиля

"Я обращаюсь к жителям Джана, вам следует действовать сейчас, вам стоит протестовать против этого. Если это взорвется, будет еще одна трагедия", - добавил Нетаньяху.

Фото: Армия обороны Израиля

Также РБК-Украина писало, что Нетаньяху заявил о готовности вести консультации об урегулировании конфликта с Палестиной. При этом он считает, что нормализация отношений должна проходить на основе мирного плана президента США Дональда Трампа.

Напомним, 4 августа произошел взрыв в районе порта Бейрута. Были уничтожены или повреждены сотни домов, автомобилей, во многих кварталах столицы Ливана выбило стекла, часть построек разрушена полностью. Причиной стала детонация 2750 тонн аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами в 2014 году и хранившейся на складе. Погибли 190 человек, более 6 тысяч получили ранения.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
19.03.2024 В секторе Газа катастрофически растет уровень голода, - ООН
19.03.2024 За сутки в Сумской области раздалось 214 взрывов, - ОВА
18.03.2024 Российские войска давят вблизи Авдеевки и Донецка: карты ISW
18.03.2024 КНДР запустила несколько баллистических ракет в сторону Восточного моря, - Минобороны Японии
18.03.2024 Нападение Израиля на Рафах усложнит мир в регионе, - Шольц
18.03.2024 Подоляк призвал союзников отказаться от политической двусмысленности по отношению к РФ

Комментарии: